Спорт

Spartakiada.jpgСПАРТАКИАДА  ОБУЧАЮЩЕЙСЯ  МОЛОДЁЖИ  г.о.Жуковский  2017/18  - ИТОГИ

Spartakiada.jpgСПАРТАКИАДА  ОБУЧАЮЩЕЙСЯ  МОЛОДЁЖИ  г.о.Жуковский  2016/17  - ИТОГИ

Sport_2017.jpg

ПРОВЕДЕНИЕ СПОРТИВНО-МАССОВОЙ РАБОТЫ   В   МОУ СОШ № 3 -2016/2017

При проведении спортивно-массовой работы ежегодно  в сентябре  организуются предварительные команды по  различным видам спорта(мини-футбол, легкая атлетика, лыжи, баскетбол, волейбол, пионербол); по возрастным показателям и по полу (юноши и девушки) для участия в спартакиаде школьников г.о.Жуковский.

Проводимые спортивные мероприятия:

1. Подготовка и проведение Всероссийского «Дня здоровья» - сентябрь (ученики 8-х классов готовят викторины по олимпийским играм для начальной школы).
  2. Участие в городском спортивном празднике, посвященном началу учебного года. Эстафета юноши.
  3. Участие в спартакиаде города по легкоатлетическому многоборью – сентябрь, с 5 по 11 классы.
  4. Соревнования по мини-футболу среди девочек и мальчиков 5-6 классов – октябрь .
  5. Участие в спартакиаде школьников по баскетболу– ноябрь-декабрь (юноши, девушки).
  6. Участие в спартакиаде школьников по пионерболу – январь-февраль (юноши и девушки 6-7 классов).
  7. Участие в спартакиаде школьников по лыжным гонкам – февраль .  с 5 по 11 классы.
  8. Участие в спартакиаде школьников по волейболу – февраль-март ( 8-11 классы, юноши и девушки).
  9. Участие в спортивном празднике, посвященном Дню победы – май. Эстафета юноши.
  10. Участие в спартакиаде школьников по легкоатлетическому кроссу – май .
  11. Проведение «Веселых стартов» среди 2-4 классов – ежемесячно, в течение учебного года.
  12. Городская олимпиада по физической культуре – декабрь .
  13. Подготовка участников, документов и организация поездок на областные и Российские соревнования по легкой атлетике, настольному теннису и шахматам.
  14. Проводится работа в секциях (волейбол, баскетбол, мини-футбол) по расписанию.
  15. Еженедельно проводится работа с обучающимися, отнесенными по состоянию здоровья к спецгруппе, с освобожденными от физической культуры на длительный период времени и с некоторыми обучающимися подготовительной группы.
  16. Ежемесячно проводится работа со школьниками по подготовке презентаций по разным темам по физической культуре  (для дальнейшей работы со школьниками).

Gramoty_2017.jpg

SPORT-17.jpg