Школьный музей Боевой Cлавы

Muzej.jpg

Идея о создании школьного музея Боевой Славы возникла 1,5 года тому назад. Не было ни экспонатов, ни музейного оборудования, ни денег на приобретение этого оборудования. Но была большая уверенность, что музей или комната боевой Славы в школе должна быть обязательно. Ученики и родители поддержали инициативу о создании музея. Старшеклассники организовали ярмарку продажу изделий собственного изготовления. Все собранные средства пошли на покупку музейного оборудования.

ME_1.png
     Экспонаты собирали не очень долго. Нашлись семьи, которые безвозмездно передали школе из семейных архивов личные письма, документы, боевые раритеты. Ученик 7А класса Никулин Д. изготовил и подарил для музея диорамы. Все собранные экспонаты описаны, оформлены и организованы в экспозицию.

ME_2.jpg

Для открытия музея осталось собрать совсем немного документов.
Но эта экспозиция работает. В комнате Боевой Славы уже проходят уроки мужества. Ученики проводят экскурсии по представленным экспонатам.

ME_3.jpg