«ДЕНЬ МАТЕРИ»

Mamy_den_.jpg

"День матери" - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама.  Как государственный праздник отмечается с 1998 года ежегодно в последнее воскресенье ноября.

28 ноября 2018 года в нашей школе состоялось открытое городское мероприятие, посвящённое  "Дню матери".

В рамках мероприятия учителя школы давали открытые уроки, проводили мастер-классы.

Учитель русского языка и литературы Колосова Ирина Геннадьевна  в 11 "А" классе показала урок "Образ матери в литературе".

Kolosova_obraz_materi.jpg

Совместно с учителем Николаевой Мариной Викторовной (учитель русского языка и литературы) Шуваева Елена Николавна (учитель географии) представили интегрированный урок географии и литературы "Великими не рождаются" в 7 "Б" классе, а Зубарева Светлана Владимировна (учитель технологии) провела мастер-класс в 5 "А" классе "Открытка для мамы".

ShUvaeva_obraz_materi.jpg  Zubareva_otkrytka.jpg

Педагог доп. образования Саханова Ольга Васильевна организовала великолепную выставку художественных работ школьников "Мамы разные нужны..." и изделий декоративно-прикладного творчества, в которой активное участие приняли учитель начальных классов Бородуля Оксана Вячеславовна  со своим 4 "А" классом и учитель технологии Джуромская Татьяна  Анатольевна.

Vystavka.jpg

Проведя конкурс сочинений о маме, учитель русского языка и литературы Ромашкова Татьяна Евгеньевна представила лучшие работы  на всеобщее обозрение.

Финальным завершением праздника стал концерт "Мамам посвящается", организованный классным руководителем Щугоревой Еленой Серафимовной со своими воспитанниками - учениками 7 "А" класса для приглашённых ветеранов педагогического труда.

Wugoreva_den__mamy.jpg   Anohina.jpg