«Науки и професии о Земле» – Единый общегородской  день профориентации

BrDr54WBbCw.jpg

27 ноября 2018 г ода учащиеся 10-х классов школы №3 приняли участие в Едином общегородском дне профориентации «Науки и профессии о Земле».

Ребята имели возможность побеседовать со студентами-волонтёрами Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Ордженикидзе (МГРИ-РГГРУ).

Proforientaciya_1.jpg

Учащиеся вместе со студентами осуществили "Знакомство с профессией", пройдя  по маршрутам (4 станции): минералогии, палеонтологии, гидрологии, экологии.

Ребята узнали много интересного о профессиях эколога, горного инженера. Ознакомились с правилами приема в вуз, с требованиями приемной комиссии. Изучили коллекцию уникальных минералов, попробовали определить качество питьевой воды. Мероприятие было насыщенным и очень интересным!

Geologiya.jpg

Geologiya_1.jpg