100-летие со Дня рождения ВЛКСМ

prazdnichnyj-vecher-vstrechi-komsomolcev-raznyx-let-komsomol-ne-prosto-vozrast-komsomol-moya-sudba.jpg

ВЛКСМ уже давно прекратил свое существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остается одним из любимых праздников.

Сто лет назад, а именно 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи было принято решении о создании Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ - Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.

29 октября 2018 в МОУ школе №3  состоялась торжественная линейка «Комсомол в XX веке», посвященная 100-летию со Дня рождения ВЛКСМ.

Ученики 11 «А» класса рассказали присутствующим об истории трудовых и военных будней Комсомола, его значении в  важных для страны периодах. Эго называли – передовой отряд строителей новой жизни! И сейчас на молодёжь возлагают большие надежды по возрождению могущества страны.

VLKSM_1.jpg    VLKSM_2.jpg

VLKSM_3.jpg    VLKSM_4.jpg